Приём звонков с 09-00 до 23-00
Режим работы бригад круглосуточный
Наши услуги
Вывоз мусора в разных странах

Вывоз мусора. Зарубежный опыт организации вывоза и утилизации

Европейская практика вывоза мусора уже доказала эффективность развития методов, связанных с его утилизацией. Производство, связанное с переработкой мусора, окупится буквально за несколько месяцев. Частные предприятия быстро поняли, что сфера вывоза мусора может быть чрезвычайно прибыльной; многие из них выкупают у города право вывозить мусор, а затем занимаются его переработкой. В разных странах проблемы, связанные с вывозом мусора, решаются по-разному.

  1. Германия и вывоз мусора

    По праву именно Германия является одной из наиболее чистых европейских держав. И достигается это в том числе и правильным вывозом мусора. Перед тем, как выбросить мусор, человек должен рассортировать соответствующие отходы по правилам. Здесь многое зависит от условий фирмы, с которой заключен договор, а также от месторасположения здания. Типовые правила следующие: годовой график, наличие лимита на объем вывозимого мусора (если объем превышается, то за это придется платить отдельно), строгое соблюдение правил, связанных с сортировкой отходов. Определенные виды мусора (к примеру, электроника) приходится вывозить отдельно.
  2. Япония и вывоз мусора

    Как правило, в каждом из японских дворов располагается пара баков, предназначенных для несгораемого и сгораемого мусора. При этом зачастую вывозят разные виды мусора различные фирмы. Японцы акцентирую внимание на сборе электронного и электротехнического оборудования – очень часто решение данных задач возлагается на производителей техники, которые будут самостоятельно заниматься приемом и утилизацией данных изделий после окончания их эксплуатации.
  3. Австралия и вывоз мусора

    Пожалуй, именно в Австралии вы реже всего увидите на земле бумажки или окурки. Сознательные горожане соблюдают существующие законы и выбрасывают разные виды мусора в разные баки – в зеленый контейнер уходят растения, в красный – обыкновенный мусор, в желтый – бутылки и бумага, в синий – медицинские отходы и т.п. Отдельными видами контейнеров оборудуются фермерские площадки. Владельцы домов прекрасно знают, как именно проходит процесс вывоза мусора, а мусороуборочные компании вывозят разные баки по графику, что позволяет избежать мусорного коллапса.
Почемы выбирают нас?
потому что
Качественно!
Все работы производим в полном объеме, без ущерба остальному имуществу заказчика и общедомовому оборудованию.
потому что
Быстро!
Осуществляем оперативный выезд, в строго оговоренные с заказчиком сроки, с возможностью выполнения заказа в день обращения.
потому что
Дёшево!
У нас самые низкие цены. Действует система скидок для определённых категорий граждан и постоянных клиентов.
Отзывы клиентов