Приём звонков с 09-00 до 23-00
Режим работы бригад круглосуточный
Наши услуги
ВЫВОЗ МУСОРА. Что делать с мусором больших габаритов

ВЫВОЗ МУСОРА. Что делать с мусором больших габаритов

Людям время от времени приходится расставаться со старыми или ненужными вещами. Многие из них имеют крупные габариты и не помещаются в стандартные контейнеры для отходов. Поэтому вывоз мусора такого рода - не всегда простая проблема.

Крупногабаритным мусором являются различная мебель, старая бытовая техника, сантехника, части деревьев, фрагменты строительного мусора и другие крупные отходы.

Здесь нужен специальный подход, отличный от вывоза традиционного мусора. Порой нужен специальный транспорт, бригада грузчиков, а иногда и подъемно-транспортные механизмы. Поэтому, если готовится вывоз мусора больших размеров, лучше заранее договориться об этом с организацией, выполняющей эти работы. Ведь просто складывание такого мусора возле контейнеров будет неправильным, поскольку нарушаются экологические и санитарные требования. Формально за это можно привлечь к административной ответственности.  

Практика показывает, что вывоз мусора бытового характера в городах вполне организован. В то же время вывоз мусора, представляющего собой крупногабаритные отходы, представляет интерес только для специализированных компаний, занимающихся перевозками таких специфических грузов. В некоторых случаях необходима лицензия на оказание таких услуг. Вывоз мусора, не соответствующего стандартам, оформляется необходимыми документами.

Компании, занимающиеся разборкой старых зданий, предприятия, занимающиеся санитарной очисткой территорий, ландшафтным дизайном обычно осуществляют вывоз мусора крупных габаритов на основании специального договора с грузоперевозчиком, к которому прилагается график таких работ. В случаях больших ремонтных работ, переоборудования зданий и помещений, завершения новостроек вывоз мусора должен производиться с использованием специальных контейнеров на основании индивидуальной или коллективной заявки грузоперевозчику. Таким образом, минимизируется риск противоправных действий и нанесения экологического вреда.

Почемы выбирают нас?
потому что
Качественно!
Все работы производим в полном объеме, без ущерба остальному имуществу заказчика и общедомовому оборудованию.
потому что
Быстро!
Осуществляем оперативный выезд, в строго оговоренные с заказчиком сроки, с возможностью выполнения заказа в день обращения.
потому что
Дёшево!
У нас самые низкие цены. Действует система скидок для определённых категорий граждан и постоянных клиентов.
Отзывы клиентов