Приём звонков с 09-00 до 23-00
Режим работы бригад круглосуточный
Наши услуги
ВЫВОЗ МУСОРА. Что такое мусор и зачем его вывозить

ВЫВОЗ МУСОРА. Что такое мусор и зачем его вывозить

Мусором принято называть различные ненужные вещи, потерявшие свои изначальные качества, а также то, что остается от потребления человеком.  Мусор биологического характера принято называть отходами, а тот, что имеет не биологическое происхождение, чаще всего и называют мусором. Учитывая, что накопление его излишнего количества может оказывать негативное воздействие на человека и живую природу, необходимо организовывать вывоз мусора.

Состав мусора может отличаться географически и зависеть от многих обстоятельств.  В их числе уровень жизни людей, благоустройство территории, климат и пр. Поэтому вывоз мусора  различается как территориально, так и по его составу. На это влияют погодные условия, время года и многие другие обстоятельства. Так, если в населенном пункте налажена система приема стеклянных банок и бутылок, металлолома, макулатуры, то и вывоз мусора отличается отсутствием этих вещей в его составе.

С наступлением осени и увеличением потребления фруктов и овощей вывоз мусора делается с учетом роста доли пищевых отходов. В сезоны, когда выпадает наибольшее количество осадков, уменьшается количество мелкого уличного мусора, зато зимой становится актуальным вывоз мусора в виде снега. Время меняет и структуру мусора, отражая в определенной степени уровень развития общества. Так, в последние годы специализированные предприятия все чаще организовывают вывоз мусора в виде пластмасс, бумаги и картона.

Развитие снабжения энергоносителями, теплом из централизованных источников привело к тому, что в составе мусора практически исчезли отходы древесины, уголь и шлак. Вывоз мусора становится проблемой в связи с нехваткой места для свалок, которые сами по себе являются потенциальными источниками различных инфекций из-за обитающих там мелких грызунов и насекомых. Поэтому муниципальные власти во всем мире все больше внимания обращают на безопасную утилизацию мусора, извлечения из него материалов для повторной переработки, получения тепловой и электроэнергии.

Почемы выбирают нас?
потому что
Качественно!
Все работы производим в полном объеме, без ущерба остальному имуществу заказчика и общедомовому оборудованию.
потому что
Быстро!
Осуществляем оперативный выезд, в строго оговоренные с заказчиком сроки, с возможностью выполнения заказа в день обращения.
потому что
Дёшево!
У нас самые низкие цены. Действует система скидок для определённых категорий граждан и постоянных клиентов.
Отзывы клиентов